пятница, 17 июня 2016 г.

Упражнения для ягодиц в домашних условиях

ягодицы
Их, по праву, можно назвать самой привлекательной и соблазнительной частью женского тела. Красивые ягодицы - это не дар природы, как считают некоторые, а постоянный труд над собой и своим телом. Ведь даже самые идеальные ягодицы с годами теряют свою упругость и форму.

красивые ягодицы
красивые женские ягодицы никогда не
оставляли равнодушными мужчин
За право обладать роскошными ягодицами многие представительницы слабого пола не пожалели бы ничего. Однако - Вам понадобится лишь 4 недели и немного терпения. В качестве спортинвентаря можно использовать обычный стул!

Упражнения для ягодиц

Дуэт знаменитых фитнес-инструкторов, Элизабет Хэлфпэпп и Фреда ДеВито, заставил похудеть уже 250 тысяч американцев. Авторы нескольких книг и видео-уроков доказали, что превратить своё тело в конфетку можно в самых обычных, домашних условиях - не тратя деньги на дорогие тренажерные залы.
Сегодняшний комплекс, прозванный авторами “комплексом ягодиц”, состоит всего из 4 упражнений. Главные условия его выполнения - делать 3 раза в неделю в течение 4 недель. Выполнять упражнения нужно не менее 20 минут.


Упражнение №1
Начальное положение: встаньте за стулом (держите ноги врозь), положите руки на его спинку.
  • Вариант A. Поднимите левую ногу, согнув ее в колене (как показано на фото А). Затем отведите левое бедро вбок - то есть влево, стараясь поднять ногу как можно выше. Верните ногу в начальную позицию (см. фото А). Повторите упражнение 20 раз.
  • Вариант В. Выпрямите и отставьте назад левую ногу (как показано на фото В). Затем, описав слева от себя полукруг, поднимите ногу так, чтобы колено образовало прямой угол (см. фото А). Верните ногу в начальную позицию. Сделайте 20 повторений.
Упражнение №2
Это одно из самых знаменитых упражнений из серии “махательных”. Начальное положение: встаньте на колени за стулом, держитесь руками за его спинку.
Держите спину прямо. Отведите назад левую ногу (не разгибая колено!) и поднимайте её вверх. Упражнение заключается в том, что вы должны тянуть вверх не столько саму ступню, сколько бедро - при правильном выполнении вы почувствуете, как работают мышцы ягодиц и задней поверхности бедра. Верните левую ногу в начальную позицию - но так, чтобы “держащая нога” (то есть правая) всё равно оставалась впереди. Повторите упражнение 20 раз. Поменяйте ноги.
Упражнение №3
Начальное положение: сядьте на пол и согните обе ноги в коленях - правую оставьте перед собой, а левую отведите немного в сторону.
Обопритесь на пальцы рук (расстояние между ладонями на полу должно быть чуть шире плеч), держите спину прямо. Медленно поднимите вверх отведённую левую ногу - так, как показано на фотографии. Оставайтесь в таком положении несколько секунд, затем опустите ногу, не касаясь при этом пола. Сделайте 20 повторений, поменяйте ногу. Если это упражнение покажется Вам тяжёлым - опускайте ногу до полного соприкосновения с полом.
Упражнение №4
Начальное положение: сядьте на пол, а затем согните правую ногу - так, как показано на фотографии.
После этого начните выпрямлять левую ногу, одновременно наклоняясь вперед на согнутые в локтях руки (смотрите фото). Медленно опускайте грудь к правому бедру - чувствуете напряжение в мышцах? Не зря это упражнение считается одним из лучших по растяжке. Оставайтесь в таком положении не менее 30 секунд. После этого поменяйте ноги и повторите упражнение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий